出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2018.11.09 /TODAY INFORMATION

19:30~
5階 EDO HALL(展望デッキフロア)

「音楽と心の旅・Series12」vol.8

18:30~
JOL原宿

[2ndアルバム「FANTASIC SHOW」発売記念・カウントダウンイベント]

ザ・フーパーズ -4 roses-(陽稀、つばさ、星波、千知)

2018.11.08 /TODAY INFORMATION

開会13:00 / 防火防災講演開演14:00
かつしかシンフォニーヒルズ

「防火防災のつどい 防火防災講演」

2018.11.06 /TODAY INFORMATION

18:30(予定)
渋谷milkyway

「コラソンウェイvol.56supported by 駿河屋」

2018.11.04 /TODAY INFORMATION

12:00位~(予定)
明治大学 生田キャンパス

明治大学「生明祭」模擬店総選挙

2018.11.03 /TODAY INFORMATION

第1部 15:00~ / 第2部 17:30~
イオンモール北戸田 1Fセントラルコート

[2ndアルバム「FANTASIC SHOW」発売記念・カウントダウンイベント]

10:00~10:30/15:00~17:00​
増上寺ステージ

浜松町グリーンサウンドフェスタ -浜祭-「10万人の大家族」 「伊東四朗 吉田照美 親父・熱愛(パッション)」公開生放送(第3部)

2018.11.02 /TODAY INFORMATION

OPEN 24:00 / START 25:00
新宿ロフトプラスワン

[真夜中におバカ騒ぎ]

18:30~
JOL原宿

[2ndアルバム「FANTASIC SHOW」発売記念・カウントダウンイベント]

ザ・フーパーズ -4 roses-(未来、つばさ、千知、乃愛)

2018.10.28 /TODAY INFORMATION

【1部】開場13:00 / 開演13:30 【2部】開場17:00 / 開演17:30
渋谷ストリームホール

[風男塾presents「ハロウィンパーティー 60minutes~ライブを止めるな!~」]

12時30分頃〜
東京工芸大学

[第51回工芸祭]

11:20
Nagoya ReNY Limited

「TRIGGER→ × #HNGSONIC2018 -秋- -Day2- support by Village Vanguard」

OPEN 11:00 / CLOSE 21:00 ※BESTIEM出演予定時刻18:05~
渋谷VUENOS

「モアザンヘヴン22~秋フェス (ハロウィン祭り) 2018~」

2018.10.27 /TODAY INFORMATION

18:00~
池袋ニコニコ本社 B2F イベントスペース

[2ndアルバム「FANTASIC SHOW」発売記念・カウントダウンイベント]

14:00開演
ホテルニューオータニ佐賀

[ケア・サポーターズクラブ佐賀 第2回チャリティー講演会]

14:00~14:30
日本工学院 蒲田キャンパス 3号館1F エントランスステージ

[日本工学院専門学校学園祭 第53回「かまた祭」](未来)

開場 9:00/開演 11:00
京都随心院

[京都随心院小野小町フェス2018]

2018.10.25 /TODAY INFORMATION

19:00~20:00
恵比寿ガーデンプレイス

「BAZAAR ICONS BY CARINE ROITFELD」

2018.10.21 /TODAY INFORMATION

開場 16:00 / 開演 16:30
ESPエンタテイメント東京 club 1ne2wo

[teena PRESENTS ザ・フーパーズ-4roses-×ESP学園コラボイベント「4rosES Park」]

(未来、陽稀、千知、乃愛)

12:00
GRAPES KITASANDO

「IJICHI’s Living Door VOL.348」

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

02 17

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

吉田 照美
  • FM高知
  • 4:00~5:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
吉田 照美
  • bayfm
  • 9:30~11:16(生放送)
「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)
オードリー
  • 日本テレビ
  • 11:45~12:45

「スクール革命!」

萩 美香
  • 京都放送
  • 12:30~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

長谷川 初範
  • 「キューティ・ブロンド」(貸切)
  • 13:00~

シアタークリエ

城之内 ミサ
  • 全国コミュニティラジオ放送局
  • 15:00~15:30
「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」
ハッポゥくん
  • テレビバ
  • 16:00配信

「できたくんのZoo工のじかん~アニマル大解剖~」

萩 美香
  • テレビ埼玉
  • 16:00~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

吉田 照美
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 17:00~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
沓澤 万莉
  • 押上・Artist House & Cafe ViBAR
  • 18:30
「木邑結 マンスリーライブ Vol.03 〜 月に一度のひまわりday 〜」
オードリー
  • フジテレビ
  • 20:00~21:54

「でんじろうのTHE実験 SP」

吉田 照美
  • 岩手放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 21:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
長谷川 初範
  • NACK5
  • 23:00~23:30

「神田沙也加 Ripple Lip」

オードリー
  • BS日テレ
  • 23:30~24:00

「オードリーのNFL倶楽部」

オードリー
  • テレビ東京
  • 25:05~25:35

「ひらがな推し」

はなわ
  • 日本テレビ
  • 25:30~25:45

「暇人ラヂオ~hi-IMAGINE RADIO~」

吉田 照美
  • FM香川
  • 27:00~28:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

ARCHIVE