トピックス/TOPICS

2015/07/14/TOPICS

HEY! たくちゃん
バラエティ

~アゴまねレパートリー~ ハニカミ王子、役所広司、武田鉄矢、麻生太郎、安部総理、福田総理、亀梨くん(KAT-TUN)、 長瀬智也、松木安太郎、時東ぁみ、佐藤隆太、柳原可奈子、林家木久蔵、春風亭昇太、加藤鷹、 藤田まこと、ダウンタウン 松本人志・浜田雅功、亀田興毅、亀田大毅、亀田和毅、亀田史郎、 朝青龍、高砂親方、アントニオ猪木、くりーむしちゅー 上田晋也・有田哲平、細木数子、阿部寛、 井筒監督、荒川静香、竹中直人、吉田照美、石原都知事、江川卓、伊集院光、輪島功一《敬称略》

~声まねレパートリー~ 山寺宏一、八嶋智人、吉田照美、小俣雅子、高橋克実、彦麻呂、松山千春、伊集院光、武田鉄矢、 竹中直人、生瀬勝久、東野幸治、よゐこ・有野、ダチョウ倶楽部・肥後、千原兄弟(Jr)、所ジョージ、 大木こだま、中山秀征、飯島愛、藤村俊二、泉谷しげる、クリスペプラー、中尾彬、渡部篤史、美輪明宏、 仲本工事、井筒監督、三池監督、軽部アナ、秋野太作、TOKIO・長瀬智也、加藤鷹、ボビーオロゴン、 野田義治(サンズ社長)、ケイグランド(TV東京BLOOMダンスバトルMCから)、HEY!HEY!HEY!ナレーション・武居M征吾、 こたえてちょーだい!ナレーション・遠藤武、ぶらり途中下車・滝口順平、世界ウルルン滞在記《敬称略》

~アニメレパートリー~ ちびまるこちゃんのキャラクター(永沢くん、藤木くん、山根くん、まるちゃん、おじいちゃん、 花輪くん、丸尾くん、野口さん、父・ヒロシ、ナレーション・キートン山田)サザエさんのキャラクター (ますおさん、あなごさん)ドラゴンボールZのキャラクター(フリーザ、クリリン、悟飯、ピッコロ、 魔人ブウ)アンパンマンのキャラクター(ジャムおじさん、かばおくん、かまめしどんマン、チーズ)

~スポーツレパートリー~ 城島健二捕手(シアトルマリナーズ)、久保田智之投手(阪神タイガース)、波留敏夫選手(元横浜ベイスターズ)、 片岡篤史選手(阪神タイガース)、山本KID徳郁、高田延彦、琴光喜(大相撲)《敬称略》

~顔まねレパートリー~ ユリゲラー、Every Little Thing・伊藤一朗、V6・井ノ原勝彦、タモリ、NIGO(ファッションブランド『APE』)《敬称略》

~歌まねレパートリー~ 海援隊、松山千春、谷村新司、福山雅治、影山ヒロノブ(ドラゴンボールZ主題歌)、串田アキラ(キン肉マン主題歌)、 佐藤弘道(おかあさんといっしょ)《敬称略》

ケイダッシュステージ ライブ情報!!
 

HEY! たくちゃん最新情報

コラボ

【2019年1月28日(月) HEY!たくちゃんのカップ麺「濃厚蟹だし味噌らぁ麺」発売!】
HEY!たくちゃんのラーメン店「鬼そば 藤谷」監修 、『濃厚蟹だし味噌らぁ麺』 発売決定!
ご購入は全国のファミリーマート・ローソンなどにて!!

濃厚蟹だし味噌らぁ麺

「濃厚蟹だし味噌らぁ麺」の詳細はコチラ ⇒ 寿がきやHP
 

HEY! たくちゃんレギュラー情報

インターネットTV・動画

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

11 17

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

吉田 照美
  • FM高知
  • 4:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
関谷 真由
  • GLASS DANCE 新宿店
  • 9:00
朝劇 西新宿「恋の遠心力」
岡田龍太郎
  • テレビ朝日
  • 9:00~

「仮面ライダーゼロワン」

吉田 照美
  • bayfm
  • 9:30~11:16(生放送)
「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)
吉田 照美
  • 新小岩公園
  • 10:00~16:00 ※雨天決行
「かつしかフードフェスタ2019」かつしかFM「かつコレ」公開生放送
鳥山 真翔
  • 「アンチエイジングフェア in Okayama 2019」
  • 11月17日(日)
11:00~11:15(1F未来スクエア) / 12:00~12:45(5Fおかやま未来ホール)
イオンモール岡山
ハマカーン
  • BS朝日
  • 11:00~12:00

「テイバン・タイムズ」

オードリー
  • 日本テレビ
  • 11:45~12:45

「スクール革命!」

岡田 亮輔
  • ライブ・スペクタクル「NARUTO-ナルト-」~暁の調べ~
  • 13:00~

天王洲 銀河劇場

城之内 ミサ
  • 全国コミュニティラジオ放送局
  • 15:00~15:30
「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」
HOMEY
  • FM FUJI「ラップオバケ オバケの休日」
  • 毎週日曜日18:30~18:54
城之内 ミサ
  • 東北放送
  • 16:00~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
城之内 ミサ
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
オードリー
  • 日本テレビ
  • 17:00~17:25

「上田晋也の日本メダル話」(春日)

岡田 亮輔
  • ライブ・スペクタクル「NARUTO-ナルト-」~暁の調べ~
  • 18:00~

天王洲 銀河劇場

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 18:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
高橋 克典
  • テレビ朝日
  • 21:00~

日曜プライム ドラマスペシャル「庶務行員 多加賀主水」

吉田 照美
  • 岩手放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 岩手放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 21:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
ハマカーン
  • テレビ朝日/abemaTV
  • 24:59〜25:30

「熱闘!Mリーグ」(浜谷)

オードリー
  • テレビ東京
  • 25:05~25:35

「日向坂で会いましょう」

吉田 照美
  • FM香川
  • 27:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

ARCHIVE