出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2017.04.18 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2017.04.11 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2017.04.07 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

2017.04.05 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

2017.04.04 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2017.03.28 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2017.03.26 /TODAY INFORMATION

26:50~
MBS

「アイドルシャッフル~ドラマ選手権~ 」(瀬斗光黄)

2017.03.25 /TODAY INFORMATION

19:00~19:40
フジテレビNEXT/NEXTsmart

「DREAM FACTORYプレゼンツ!風男塾ライブ フル尺完全版」

2017.03.23 /TODAY INFORMATION

18:30~
下北FM

「DJ Tomoaki's Radio Show!」(藤守怜生)

2017.03.22 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

本日発売

風男塾 Blu-ray & DVD[風男塾ライブツアー2016-2017~WITH+~ FINAL 中野サンプラザホール]

 

2017.03.21 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2017.03.17 /TODAY INFORMATION

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

開場 18:00 / 開演 19:00
品川プリンス ステラボール

[浦正・虎次郎卒業公演「Make A Next Story...」]

19:00~
ニコニコ生放送

「青明寺浦正・赤園虎次郎 卒業公演『Make A Next Story…』」(生放送)

2017.03.14 /TODAY INFORMATION

23:35~23:45
フジテレビNEXT

「DREAM FACTORY #5」
マンスリーナビゲーター:青明寺浦正&藤守怜生

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2017.03.12 /TODAY INFORMATION

25:35~
MBS

「アイドルシャッフル~ドラマ選手権~ 」(瀬斗光黄)

2017.03.08 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

12 12

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

下川 みくに
  • 東海ラジオ
  • 7:18~
「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力
オードリー
  • 発売

「アイアンマン」(春日)

ビックスモールン
  • NHKBSプレミアム
  • 11:15~11:45

「みんなDEどーもくん!」(再放送)

どきどきキャンプ
  • 日本テレビ
  • 11:15~11:25

「ポシュレ」(佐藤)

大河内 志保
  • NTV
  • 11:55~
「ヒルナンデス!」
吉田 照美
  • FM新潟
  • 12:00~12:55
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
スザンヌ
  • テレビ朝日
  • 13:45~

「おしゃべりクッキング」

秋川 雅史
  • ホテル椿山荘東京 プラザ5F「オリオン」
  • 開場 17:30 / 食事 18:00 / ショー19:30

[クリスマスディナーショー2017]

トリグミ
  • 目黒FM
  • 19:00~20:30

「漢塾」

スザンヌ
  • 日本テレビ
  • 19:56~

「踊る!さんま御殿!!」

ねじ
  • ソラトニワ
  • 20:00~21:00

「ラジオのねじ」

原口あきまさ
  • テレビ東京
  • 20:54~21:54

「開運!なんでも鑑定団」

阿部 哲子
  • TOKYO MX
  • 21:00〜22:00
「バラいろダンディ」
どきどきキャンプ
  • BayFM
  • 21:00~22:24

「ON8+1」(佐藤)

西沢 仁太
  • TBS
  • 22:00~

「監獄のお姫さま」

オードリー
  • フジテレビ・関西テレビ
  • 23:00~23:30 

「セブンルール」(若林)

吉田 照美
  • MBSラジオ
  • 25:00~26:00
「ザ・ヒットスタジオ」
THE HOOPERS
  • KSS 高知さんさんテレビ
  • 25:55~26:25

「Japan in Motion」(星波・陽稀・千知)

ハマカーン
  • 秋田テレビ
  • 25:55~26:25

「パチの極み!パラダイスホールジャンバリ」

THE HOOPERS
  • TNCテレビ西日本放送
  • 26:55~27:25

「Japan in Motion」(星波・陽稀・千知)

ARCHIVE