出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2017.06.04 /TODAY INFORMATION

【1部】開場13:00/開演13:30
愛知/ 名古屋ボトムライン

[風男塾ライブ 2017 ソラニサクハナ]

2017.06.03 /TODAY INFORMATION

【2部】開場17:30/開演18:00
大阪/ 梅田CLUB QUATTRO

[風男塾ライブ 2017 ソラニサクハナ]

【1部】開場13:00/開演13:30
大阪/ 梅田CLUB QUATTRO

[風男塾ライブ 2017 ソラニサクハナ]

2017.06.02 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

2017.05.31 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

2017.05.19 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

2017.05.17 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

2017.05.05 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

2017.05.04 /TODAY INFORMATION

1回目 13:00 / 2回目 16:00
埼玉・ららぽーと富士見・1F 屋外広場

[風男塾スペシャルイベント]

2017.05.03 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

1回目 13:00 / 2回目 16:00
埼玉・上尾ショーサンプラザ 1階センターコート

[風男塾スペシャルイベント]

2017.04.29 /TODAY INFORMATION

16:00~
肉フェス TOKYO 2017 WONDERLAND内イベントステージ

[肉フェス TOKYO 2017 WONDERLAND](東京お台場)

2017.04.25 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2017.04.23 /TODAY INFORMATION

10:00~15:00(雨天決行)
千葉ニュータウン駅 千葉ニュータウン中央駅前自由通路

[ほくそう春まつり]

2017.04.21 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

2017.04.19 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

12 12

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

下川 みくに
  • 東海ラジオ
  • 7:18~
「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力
オードリー
  • 発売

「アイアンマン」(春日)

ビックスモールン
  • NHKBSプレミアム
  • 11:15~11:45

「みんなDEどーもくん!」(再放送)

どきどきキャンプ
  • 日本テレビ
  • 11:15~11:25

「ポシュレ」(佐藤)

大河内 志保
  • NTV
  • 11:55~
「ヒルナンデス!」
吉田 照美
  • FM新潟
  • 12:00~12:55
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
スザンヌ
  • テレビ朝日
  • 13:45~

「おしゃべりクッキング」

秋川 雅史
  • ホテル椿山荘東京 プラザ5F「オリオン」
  • 開場 17:30 / 食事 18:00 / ショー19:30

[クリスマスディナーショー2017]

トリグミ
  • 目黒FM
  • 19:00~20:30

「漢塾」

スザンヌ
  • 日本テレビ
  • 19:56~

「踊る!さんま御殿!!」

ねじ
  • ソラトニワ
  • 20:00~21:00

「ラジオのねじ」

原口あきまさ
  • テレビ東京
  • 20:54~21:54

「開運!なんでも鑑定団」

阿部 哲子
  • TOKYO MX
  • 21:00〜22:00
「バラいろダンディ」
どきどきキャンプ
  • BayFM
  • 21:00~22:24

「ON8+1」(佐藤)

西沢 仁太
  • TBS
  • 22:00~

「監獄のお姫さま」

オードリー
  • フジテレビ・関西テレビ
  • 23:00~23:30 

「セブンルール」(若林)

吉田 照美
  • MBSラジオ
  • 25:00~26:00
「ザ・ヒットスタジオ」
THE HOOPERS
  • KSS 高知さんさんテレビ
  • 25:55~26:25

「Japan in Motion」(星波・陽稀・千知)

ハマカーン
  • 秋田テレビ
  • 25:55~26:25

「パチの極み!パラダイスホールジャンバリ」

THE HOOPERS
  • TNCテレビ西日本放送
  • 26:55~27:25

「Japan in Motion」(星波・陽稀・千知)

ARCHIVE