出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2016.10.16 /TODAY INFORMATION

【1 部】開場12:50/開演13:30
新宿ReNY

[風男塾 ライブツアー2016-2017 ~WITH+~]

2016.10.14 /TODAY INFORMATION

15:30~
文化放送

『超!A&G「のざP・前田玲奈のライブドッグ!」』(瀬斗・仮屋世)

再放送

2016.10.13 /TODAY INFORMATION

27:00~
文化放送

『超!A&G「のざP・前田玲奈のライブドッグ!」』(瀬斗・仮屋世)

再放送

2016.10.11 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2016.10.09 /TODAY INFORMATION

【2 部】開演17:30/開演18:00
柏PALOOZA

[風男塾 ライブツアー2016-2017 ~WITH+~]

【1 部】開場13:00/開演13:30
柏PALOOZA

[風男塾 ライブツアー2016-2017 ~WITH+~]

2016.10.08 /TODAY INFORMATION

【2 部】開場17:30/開演18:00
新横浜 NEW SIDE BEACH!!

[風男塾 ライブツアー2016-2017 ~WITH+~]

【1 部】開場13:00/開演13:30
新横浜 NEW SIDE BEACH!!

[風男塾 ライブツアー2016-2017 ~WITH+~]

2016.10.07 /TODAY INFORMATION

22:00~23:00
イケスタTV

「熱闘!風男塾net」(生放送)

東京湾納涼船 船内

[東京湾納涼船2016 スペシャルイベント ]

15:30~
文化放送

『超!A&G「のざP・前田玲奈のライブドッグ!」』(瀬斗・仮屋世)

再放送

2016.10.06 /TODAY INFORMATION

27:00~
文化放送

『超!A&G「のざP・前田玲奈のライブドッグ!」』(瀬斗・仮屋世)

2016.10.05 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom

2016.10.04 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2016.10.01 /TODAY INFORMATION

【2 部】開場17:30/開演18:00
ESAKA MUSE

[風男塾 ライブツアー2016-2017 ~WITH+~]

【1 部】開場13:00/開演13:30
ESAKA MUSE

[風男塾 ライブツアー2016-2017 ~WITH+~]

2016.09.28 /TODAY INFORMATION

21:00~
イケスタTV

「熱闘!風男塾net -特別編-」

2016.09.27 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

『コント野郎☆愛を魅せて』

2016.09.25 /TODAY INFORMATION

幕張メッセ 国際展示場9~11ホール

[@JAM×ナタリーEXPO 2016 ]

2016.09.24 /TODAY INFORMATION

幕張メッセ 国際展示場9~11ホール

[@JAM×ナタリーEXPO 2016 ]

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

01 20

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

吉田 照美
  • FM高知
  • 4:00~5:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
ハッポゥくん
  • 東海テレビ
  • 6:15~6:30

「すくすくぽん!」

吉田 照美
  • bayfm
  • 9:30~11:16(生放送)
「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)
トム・ブラウン
  • 中京テレビ
  • 9:55~11:40

「前略、大徳さん」

オードリー
  • 日本テレビ
  • 11:45~12:45

「スクール革命!」

萩 美香
  • 京都放送
  • 12:30~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

城之内 ミサ
  • 全国コミュニティラジオ放送局
  • 15:00~15:30
「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」
萩 美香
  • テレビ埼玉
  • 16:00~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

ハッポゥくん
  • テレビバ
  • 16:00配信

「できたくんのZoo工のじかん~アニマル大解剖~」

吉田 照美
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 17:00~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
吉田 照美
  • 岩手放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 21:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
元木 大介
  • BSグリーンチャンネル
  • 22:00~22:30
「競馬場の達人」
オードリー
  • BS日テレ
  • 23:30~24:00

「オードリーのNFL倶楽部」

風男塾
  • テレビ埼玉
  • 23:30~

「HOT WAVE」

ゲスト:紅竜真咲・草歌部宙

オードリー
  • テレビ東京
  • 25:05~25:35

「ひらがな推し」

元木 大介
  • BSグリーンチャンネル
  • 25:30~26:00
「競馬場の達人」(再放送)
吉田 照美
  • FM香川
  • 27:00~28:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

ARCHIVE