出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2017.04.21 /TODAY INFORMATION

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

2017.04.19 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

2017.04.18 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2017.04.11 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2017.04.07 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

2017.04.05 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

2017.04.04 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2017.03.28 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2017.03.26 /TODAY INFORMATION

26:50~
MBS

「アイドルシャッフル~ドラマ選手権~ 」(瀬斗光黄)

2017.03.25 /TODAY INFORMATION

19:00~19:40
フジテレビNEXT/NEXTsmart

「DREAM FACTORYプレゼンツ!風男塾ライブ フル尺完全版」

2017.03.23 /TODAY INFORMATION

18:30~
下北FM

「DJ Tomoaki's Radio Show!」(藤守怜生)

2017.03.22 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

本日発売

風男塾 Blu-ray & DVD[風男塾ライブツアー2016-2017~WITH+~ FINAL 中野サンプラザホール]

 

2017.03.21 /TODAY INFORMATION

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

2017.03.17 /TODAY INFORMATION

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

開場 18:00 / 開演 19:00
品川プリンス ステラボール

[浦正・虎次郎卒業公演「Make A Next Story...」]

19:00~
ニコニコ生放送

「青明寺浦正・赤園虎次郎 卒業公演『Make A Next Story…』」(生放送)

2017.03.14 /TODAY INFORMATION

23:35~23:45
フジテレビNEXT

「DREAM FACTORY #5」
マンスリーナビゲーター:青明寺浦正&藤守怜生

夕方配信
テレビ朝日WEBサイト LoGiRL Prego

「コント野郎☆愛を魅せて」

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

01 20

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

吉田 照美
  • FM高知
  • 4:00~5:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
ハッポゥくん
  • 東海テレビ
  • 6:15~6:30

「すくすくぽん!」

吉田 照美
  • bayfm
  • 9:30~11:16(生放送)
「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)
トム・ブラウン
  • 中京テレビ
  • 9:55~11:40

「前略、大徳さん」

オードリー
  • 日本テレビ
  • 11:45~12:45

「スクール革命!」

萩 美香
  • 京都放送
  • 12:30~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

城之内 ミサ
  • 全国コミュニティラジオ放送局
  • 15:00~15:30
「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」
萩 美香
  • テレビ埼玉
  • 16:00~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

ハッポゥくん
  • テレビバ
  • 16:00配信

「できたくんのZoo工のじかん~アニマル大解剖~」

吉田 照美
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 17:00~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
吉田 照美
  • 岩手放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 21:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
元木 大介
  • BSグリーンチャンネル
  • 22:00~22:30
「競馬場の達人」
オードリー
  • BS日テレ
  • 23:30~24:00

「オードリーのNFL倶楽部」

風男塾
  • テレビ埼玉
  • 23:30~

「HOT WAVE」

ゲスト:紅竜真咲・草歌部宙

オードリー
  • テレビ東京
  • 25:05~25:35

「ひらがな推し」

元木 大介
  • BSグリーンチャンネル
  • 25:30~26:00
「競馬場の達人」(再放送)
吉田 照美
  • FM香川
  • 27:00~28:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

ARCHIVE