出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2017.10.28 /TODAY INFORMATION

開場 17:00 / 開演 17:30
東京・渋谷マルイ 屋上イベントスペース、8Fイベントスペース

[ニューシングル「新たなる幕開けのための幕開けによる狂詩曲~キミがいればオレたちも笑顔∞(無限大)~」
発売決定記念イベント  ]

東京・ニコニコ本社 B1F ニコぶくろスタジオ

[風男塾 & 祭nine.
池袋ハロウィンコスプレフェス2017
ライブステージ & 公開生放送トークショー]

2017.10.24 /TODAY INFORMATION

23:00~24:00
TSONE

「TS ONE UNITED」

2017.10.20 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

2017.10.18 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

2017.10.17 /TODAY INFORMATION

23:00~24:00
TSONE

「TS ONE UNITED」

2017.10.10 /TODAY INFORMATION

23:00~24:00
TSONE

「TS ONE UNITED」

2017.10.07 /TODAY INFORMATION

開演 18:00
日比谷野外音楽堂

[FUDAN10KU LIVE 10th ANNIVERSARY 野音LIVE]

2017.10.06 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

2017.10.04 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

2017.10.01 /TODAY INFORMATION

1回目 開演12:30 / 2回目 開演15:30
ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン

[風男塾ベストアルバム発売記念イベント 風ベントサーキット]

2017.09.30 /TODAY INFORMATION

1回目 開演13:00 / 2回目 開演16:00
兵庫・阪急西宮ガーデンズ 4階スカイガーデン・木の葉のステージ

[風男塾ベストアルバム発売記念イベント 風ベントサーキット]

2017.09.29 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

開演 18:30~
東京・品川J-SQUARE

[風男塾ベストアルバム発売記念イベント 風ベントサーキット]

2017.09.28 /TODAY INFORMATION

開演 18:30~
東京・渋谷MODI内 HMV&BOOKS TOKYO 7階イベントスペース

[風男塾ベストアルバム発売記念イベント 風ベントサーキット]

2017.09.27 /TODAY INFORMATION

開演 18:30~
東京・ニコニコ本社

[風男塾ベストアルバム発売記念イベント 風ベントサーキット]

本日発売

ベストアルバム「All Time Best」

2017.09.26 /TODAY INFORMATION

開演 18:30~
東京・タワーレコード渋谷店B1F CUTUP STUDIO

[風男塾ベストアルバム発売記念イベント 風ベントサーキット]

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

01 20

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

吉田 照美
  • FM高知
  • 4:00~5:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
ハッポゥくん
  • 東海テレビ
  • 6:15~6:30

「すくすくぽん!」

吉田 照美
  • bayfm
  • 9:30~11:16(生放送)
「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)
トム・ブラウン
  • 中京テレビ
  • 9:55~11:40

「前略、大徳さん」

オードリー
  • 日本テレビ
  • 11:45~12:45

「スクール革命!」

萩 美香
  • 京都放送
  • 12:30~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

城之内 ミサ
  • 全国コミュニティラジオ放送局
  • 15:00~15:30
「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」
萩 美香
  • テレビ埼玉
  • 16:00~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

ハッポゥくん
  • テレビバ
  • 16:00配信

「できたくんのZoo工のじかん~アニマル大解剖~」

吉田 照美
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 17:00~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
吉田 照美
  • 岩手放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 21:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
元木 大介
  • BSグリーンチャンネル
  • 22:00~22:30
「競馬場の達人」
オードリー
  • BS日テレ
  • 23:30~24:00

「オードリーのNFL倶楽部」

風男塾
  • テレビ埼玉
  • 23:30~

「HOT WAVE」

ゲスト:紅竜真咲・草歌部宙

オードリー
  • テレビ東京
  • 25:05~25:35

「ひらがな推し」

元木 大介
  • BSグリーンチャンネル
  • 25:30~26:00
「競馬場の達人」(再放送)
吉田 照美
  • FM香川
  • 27:00~28:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

ARCHIVE