出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2017.06.25 /TODAY INFORMATION

【2部】開場17:30/開演18:00
東京/ TSUTAYA O-EAST

[風男塾ライブ 2017 ソラニサクハナ]

ニコニコで生中継!

【1部】開場13:00/開演13:30
東京/ TSUTAYA O-EAST

[風男塾ライブ 2017 ソラニサクハナ]

ニコニコで生中継!

2017.06.18 /TODAY INFORMATION

1回目 13:00 / 2回目 16:00
埼玉・ららぽーと富士見・1F 屋外広場

[W♠PRINCEメジャーデビューシングル発売決定記念スペシャルイベント]

(W♠PRINCE)

2017.06.16 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

2017.06.14 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

2017.06.11 /TODAY INFORMATION

CD販売 10:00~ ①開演 13:00/②開演 16:00
神奈川・ラゾーナ川崎プラザ 2F ルーファ広場 グランドステージ

[風男塾ベストアルバム発売決定記念スペシャルイベント]

2017.06.08 /TODAY INFORMATION

21:00~
イケ☆スタTV

「W♠PRINCEデビュー記念!スペシャル特番」

2017.06.04 /TODAY INFORMATION

【2部】開場17:30/開演18:00
愛知/ 名古屋ボトムライン

[風男塾ライブ 2017 ソラニサクハナ]

【1部】開場13:00/開演13:30
愛知/ 名古屋ボトムライン

[風男塾ライブ 2017 ソラニサクハナ]

2017.06.03 /TODAY INFORMATION

【2部】開場17:30/開演18:00
大阪/ 梅田CLUB QUATTRO

[風男塾ライブ 2017 ソラニサクハナ]

【1部】開場13:00/開演13:30
大阪/ 梅田CLUB QUATTRO

[風男塾ライブ 2017 ソラニサクハナ]

2017.06.02 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

2017.05.31 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

2017.05.19 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

2017.05.17 /TODAY INFORMATION

21:00~
インターネット放送

showroom「風男塾のタワーナイン?」

2017.05.05 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
BSフジ

「ジャパコンpresents『エージェントHaZAP』」(瀬斗光黄)

22:00~23:00
インターネットTV

イケスタTV「熱闘!風男塾net」(生放送)

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

04 26

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

下川 みくに
  • 東海ラジオ
  • 7:18~
「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力
萩 美香
  • 奈良テレビ
  • 8:30~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 11:00〜11:30
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」(初回)
岡田 亮輔
  • ミュージカル「1789 バスティーユの恋人たち」
  • 13:00~

帝国劇場

オードリー
  • Netflix
  • 16:00配信

「あいのり」

岡田 亮輔
  • ミュージカル「1789 バスティーユの恋人たち」
  • 18:00~

帝国劇場

ねじ
  • ニコジョッキー
  • 20:00〜21:00

「ねじのアイドル検品中」

阿部 哲子
  • TOKYO MX
  • 21:00〜22:00
「バラいろダンディ」
永井 大
  • BS日テレ
  • 21:00~

ランニングエンターテイメント「サブ4」

阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 22:00〜22:30
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」(初回)
高橋 克典
  • CX
  • 22:00~

「モンテ・クリスト伯 ―華麗なる復讐―」

オードリー
  • KBS京都
  • 22:30~23:00

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」

かぎしっぽ
  • BS-TBS
  • 23:30~24:00

「トーキョーミーム」

山田 親太朗
  • TBS
  • 24:41~
「ゴロウ・デラックス」
原 アンナ
  • 千葉テレビ
  • 26:00~26:30

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

愛菜
  • 千葉テレビ
  • 26:00~26:30

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

原口あきまさ
  • 千葉テレビ
  • 26:00~26:30

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

蟹パーティー
  • チバテレビ
  • 26:00~26:30

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

マスオチョップ
  • チバテレビ
  • 26:00~26:30

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

犬カブトムシ
  • チバテレビ
  • 26:00~26:30

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

ARCHIVE