出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2018.05.17 /TODAY INFORMATION

8:00~
テレビ東京

「厳選いい宿」

2018.05.16 /TODAY INFORMATION

22:00~
TBSテレビ

「水曜日のダウンタウン」

2018.05.14 /TODAY INFORMATION

12:00~12:55
TOKYO MX

「ひるキュン!」

2018.05.13 /TODAY INFORMATION

22:00~
AbemaTV

「リアルカイジGP」

2018.05.12 /TODAY INFORMATION

27:30~28:00
TOKYO MX

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

21:00~
日本テレビ

「嵐にしやがれ」

12:30~
TOKYO FM

「Orico presents FIELD OF DREAMS」

6:30~
メ~テレ

「デルサタ」

2018.05.11 /TODAY INFORMATION

24:30~
TOKYO MX

「クロ女子白書」

2018.05.10 /TODAY INFORMATION

26:00~26:30
千葉テレビ

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

19:55~
BSジャパン

「開運!なんでも鑑定団」

8:00~
テレビ東京

「厳選いい宿」

2018.05.08 /TODAY INFORMATION

20:54~
テレビ東京

「開運!なんでも鑑定団」

2018.05.07 /TODAY INFORMATION

12:00~12:55
TOKYO MX

「ひるキュン!」

2018.05.05 /TODAY INFORMATION

27:30~28:00
TOKYO MX

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

2018.05.03 /TODAY INFORMATION

26:00~26:30
千葉テレビ

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

23:15~
テレビ朝日

「アメトーーク!」

2018.04.30 /TODAY INFORMATION

21:00~
AbemaTV

「邪道だらけの夜の大運動会2018」

12:00~12:55
TOKYO MX

「ひるキュン!」

8:00~
テレビ東京

「厳選いい宿」

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

08 19

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

吉田 照美
  • FM高知
  • 4:00~5:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
はなわ
  • TBSラジオ
  • 8:00~8:10

「はなわ・こんのひとみ 夢をかなえよう」

吉田 照美
  • bayfm
  • 9:30~11:16(生放送)
「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)
関谷 真由
  • GLASS DANCE 新宿店
  • 11:30〜
朝劇 西新宿「恋の遠心力」
沓澤 万莉
  • アミューあつぎ
  • OPEN 11:45(出演は13:30~14:00頃)
厚木インディーズA-I-Mフリーライブ「aim at the star inアミューあつぎ」
オードリー
  • 日本テレビ
  • 11:45~12:45

「スクール革命!」

萩 美香
  • 京都放送
  • 12:30~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

スザンヌ
  • RKB毎日放送
  • 12:57~

「今日感テレビ sunday」

風男塾
  • 青森Quarter
  • 【1 部】開場12:30 / 開演13:00 【2 部】開場16:00 / 開演16:30

[FUDAN10KU LIVE 10th ANNIVERSARY TOUR Vol.3
~31の風思議な魔法~]

THE HOOPERS
  • JOL原宿
  • 13:00~

[つばさ師匠独演会SP~初ワンマン!~]

THE HOOPERS
  • イオンモール鶴見緑地
  • 13:50頃出演予定

「AEON MALL×JOYSOUND カラオケ選手権」(未来:ゲスト)

城之内 ミサ
  • 全国コミュニティラジオ放送局
  • 15:00~15:30
「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」
萩 美香
  • テレビ埼玉
  • 16:00~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

吉田 照美
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 17:00〜17:30
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
オードリー
  • AbemaTV
  • 18:00~25:00

「石橋貴明プレミアム」(春日)

吉田 照美
  • 岩手放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 21:30〜22:00
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
ゴンゴール
  • AbemaTV
  • 22:00~23:00

「陸海空」(坂本)

THE HOOPERS
  • FM FUJI
  • 23:00~23:30

「ザ・フーパーズ未来の未来crescendo」(未来)

オードリー
  • BSフジ
  • 24:00~24:25

「あいのり」

オードリー
  • テレビ東京
  • 25:05~25:35

「ひらがな推し」

吉田 照美
  • FM香川
  • 27:00~28:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

ARCHIVE