出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2016.08.05 /TODAY INFORMATION

23:00~23:30
abema FRESH!

「TVで言えなかった芸人トーク」

2016.07.29 /TODAY INFORMATION

16:00~18:00
abema FRESH!

「ハラハラケイダッシュ!」

2016.07.21 /TODAY INFORMATION

21:00~21:54 
フジテレビ

「とんねるずのみなさんのおかげでした」

2016.07.20 /TODAY INFORMATION

8:30~11:00
TBSラジオ

「伊集院光とらじおと」(出井)

2016.07.12 /TODAY INFORMATION

8:30~11:00
TBSラジオ

「伊集院光とらじおと」(出井)

2016.07.08 /TODAY INFORMATION

22:00~22:55
abema FRESH!

「TVで言えなかった芸人トーク」

2016.07.02 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
TBSラジオ

「マイナビ・ラフターナイト」

2016.06.29 /TODAY INFORMATION

8:30~11:00
TBSラジオ

「伊集院光とらじおと」(出井)

2016.06.25 /TODAY INFORMATION

10:05~10:55
NHKラジオ第一

「キャンパス寄席」

2016.06.24 /TODAY INFORMATION

本日発売

「ストリートJACK」

2016.06.22 /TODAY INFORMATION

8:30~11:00
TBSラジオ

「伊集院光とらじおと」(出井)

2016.06.19 /TODAY INFORMATION

開演 12:30
本日出演

「YATSUI FESTIVAL! 2016」

2016.06.11 /TODAY INFORMATION

23:55~24:20
テレビ東京

「じわじわチャップリン」

2016.06.08 /TODAY INFORMATION

8:30~11:00
TBSラジオ

「伊集院光とらじおと」(出井)

2016.06.07 /TODAY INFORMATION

8:30~11:00
TBSラジオ

「伊集院光とらじおと」(出井)

2016.05.27 /TODAY INFORMATION

OPEN 18:30 / START 19:00
渋谷La.mama

渡辺正行プロデュース第345回ラ・ママ新人コント大会

2016.05.25 /TODAY INFORMATION

24:50~26:20
abemaTV

「お願いランキング」

2016.05.19 /TODAY INFORMATION

8:30~11:00
TBSラジオ

「伊集院光とらじおと」(出井)

2016.05.18 /TODAY INFORMATION

本日発売

「サイゾー」

8:30~11:00
TBSラジオ

「伊集院光とらじおと」(出井)

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

04 03

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

犬塚ヒカリ
  • FM TARO「HOT POWER SPIN!」
犬塚ヒカリ「Lonely」パワープレイ
渡辺 謙
  • BSプレミアム
  • 7:15~7:30

「はね駒(こんま)」

 

下川 みくに
  • 東海ラジオ
  • 7:35〜
「下川みくにの今日は何の日?」presented by 中部電力
オードリー
  • テレビ東京
  • 9:26~11:13

「7スタライブ」

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 10:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
オードリー
  • Hulu
  • 12:00配信

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」

福田 麻衣
  • bayfm
  • 13:00~15:50
「KISS&SMILE」
渡辺 謙
  • PARCO劇場
  • 18:30~

「ピサロ」

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 18:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
風男塾
  • ニッポン放送 ほか
  • 20:20~20:30

「dreamBoatのラジオボート」

dreamBoat(風男塾 / ael-アエル- / EUPHORIA)

EUPHORIA
  • ニッポン放送 ほか
  • 20:20~20:30

「dreamBoatのラジオボート」

dreamBoat(風男塾 / ael-アエル- / EUPHORIA)

ael
  • ニッポン放送 ほか
  • 20:20~20:30

「dreamBoatのラジオボート」

dreamBoat(風男塾 / ael-アエル- / EUPHORIA)

高橋 克典
  • NHK Eテレ
  • 21:00~21:30

「ららら♪クラシック」

風男塾
  • インターネットTVイケスタTV
  • 21:00~22:00

「【新】熱闘!風男塾net」

ハマカーン
  • テレビ埼玉
  • 22:00~22:30

「Ole!アルディージャ」(浜谷)

オードリー
  • TBS
  • 22:54~23:00

「スマイルすきっぷ~明日の元気をフルチャージ!~」(春日ナレーション)

どんぐりたけし
  • TBS
  • 24:20~25:20

「爆笑!ターンテーブル」(怪奇!YesどんぐりRPG)

トム・ブラウン
  • TBS
  • 24:20~25:20

「爆笑!ターンテーブル」

サツマカワRPG
  • TBS
  • 24:20~25:20

「爆笑!ターンテーブル」(怪奇!YesどんぐりRPG)

ARCHIVE