出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2017.01.12 /TODAY INFORMATION

25:29~25:59
日本テレビ

「内村てらす」

2017.01.11 /TODAY INFORMATION

24:50~25:20、25:56~26:21
テレビ朝日

「お願い!ランキング」

2017.01.10 /TODAY INFORMATION

24:50~25:20、25:56~26:21
テレビ朝日

「お願い!ランキング」

2017.01.05 /TODAY INFORMATION

25:59~26:29
日本テレビ

「内村てらす」

2016.12.30 /TODAY INFORMATION

16:00~18:00
abema FRESH!

「ハラハラケイダッシュ!」

 

2016.12.29 /TODAY INFORMATION

25:00~29:00
NACK5

「ラジオのアナ木曜日パーマネンと一緒」

2016.12.23 /TODAY INFORMATION

16:00~18:00
abema FRESH!

「ハラハラケイダッシュ!」

 

2016.12.20 /TODAY INFORMATION

24:50~26:25
abemaTV

「お願いランキング」

2016.12.19 /TODAY INFORMATION

22:30~23:00
CSフジ

「つば九郎タイムス」

 

2016.12.16 /TODAY INFORMATION

19:30~22:00
Youtube

「金曜!ゲー夢Night!」

 

16:00~18:00
abema FRESH!

「ハラハラケイダッシュ!」

 

2016.12.13 /TODAY INFORMATION

24:50~26:25
abemaTV

「お願いランキング」

2016.12.09 /TODAY INFORMATION

16:00~18:00
abema FRESH!

「ハラハラケイダッシュ!」

 

2016.12.02 /TODAY INFORMATION

16:00~18:00
abema FRESH!

「ハラハラケイダッシュ!」

 

2016.11.30 /TODAY INFORMATION

13:00~16:30
YBSラジオ

「キックス」

 

2016.11.28 /TODAY INFORMATION

開場 18:30 / 開演 19:00
なかの芸能小劇場

[第238回東京ビタミン寄席]

 

2016.11.25 /TODAY INFORMATION

22:00~23:00
abemaTV FRESH!

「TVで言えなかった芸人トーク」

16:00~18:00
abema FRESH!

「ハラハラケイダッシュ!」

 

2016.11.19 /TODAY INFORMATION

24:00~24:30
TBSラジオ

「マイナビ Laughter Night」

 

2016.11.18 /TODAY INFORMATION

16:00~18:00
abema FRESH!

「ハラハラケイダッシュ!」

 

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

05 24

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

下川 みくに
  • 東海ラジオ
  • 7:18~
「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力
原口あきまさ
  • テレビ東京
  • 8:00~

「厳選いい宿」

萩 美香
  • 奈良テレビ
  • 8:30~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

ヤーレンズ
  • TBSラジオ
  • 8:30~11:00

「伊集院光とらじおと」(出井)

阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 11:00〜11:30
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」(3回)
関谷 真由
  • HMV record shop渋谷
  • 19:00~
BESTIEM 2ndシングル「Hanky Panky Funky Punky ! feat. MIRI」 リリースイベント
原口あきまさ
  • AbemaTV
  • 19:00~

「KAKERUTV♯49」

元木 大介
  • テレビ東京
  • 19:58~21:48
「主治医が見つかる診療所スペシャル」
ねじ
  • ニコジョッキー
  • 20:00〜21:00

「ねじのアイドル検品中」

オードリー
  • TBS
  • 20:00~21:57

「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」

阿部 哲子
  • TOKYO MX
  • 21:00〜22:00
「バラいろダンディ」
永井 大
  • BS日テレ
  • 21:00~

ランニングエンターテイメント「サブ4」

スザンヌ
  • 日本テレビ
  • 21:00~

「秘密のケンミンSHOW」

阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 22:00〜22:30
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」(3回)
高橋 克典
  • CX
  • 22:00~

「モンテ・クリスト伯 ―華麗なる復讐―」

オードリー
  • KBS京都
  • 22:30~23:00

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」

オードリー
  • TBS
  • 23:56~24:55

「世界くらべてみたら」(春日)

山田 親太朗
  • TBS
  • 24:41~
「ゴロウ・デラックス」
オードリー
  • KKTくまもと県民テレビ
  • 25:29~25:54

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」

原口あきまさ
  • 千葉テレビ
  • 26:00~26:30

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

原 アンナ
  • 千葉テレビ
  • 26:00~26:30

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

愛菜
  • 千葉テレビ
  • 26:00~26:30

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

蟹パーティー
  • チバテレビ
  • 26:00~26:30

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

オッパショ石
  • チバテレビ
  • 26:00~26:30

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

ARCHIVE