出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2019.11.08 /TODAY INFORMATION

25:26~25:34
メ~テレ

「ジョシばな」

24:00~24:30
TBSラジオ

「マイナビラフターナイト」

22:54~23:00
TBS

「スマイルすきっぷ~明日の元気をフルチャージ!~」(春日ナレーション)

22:00~22:30
テレビ埼玉

「Ole!アルディージャ」(浜谷)

21:00~21:30
NHK Eテレ

「ららら♪クラシック」

20:20~20:30
ニッポン放送ほか

「dreamBoatのラジオボート」

dreamBoat(風男塾、ael-アエル-、EUPHORIA)

20:20~20:30
ニッポン放送ほか

「dreamBoatのラジオボート」

dreamBoat(風男塾、ael-アエル-、EUPHORIA)

20:20~20:30
ニッポン放送ほか

「dreamBoatのラジオボート」

dreamBoat(風男塾、ael-アエル-、EUPHORIA)

20:00~
テレビ東京

「特命刑事カクホの女2」

20:00~21:00
フジテレビ

「でんじろうのTHE実験」

20:00~
テレビ東京

「特命刑事カクホの女2」

19:30〜
東京国際空港 国際線旅客ターミナル

「音楽と心の旅・Series12」vol.8

19:00~20:54
日本テレビ

「DRONE×鬼~究極の鬼ごっこ 生き残るのは誰だ!?~」

19:00~
ライブ・スペクタクル「NARUTO-ナルト-」~暁の調べ~

TOKYO DOME CITY HALL

19:00
日本テレビ

「DRONE×鬼」

19:00
萬劇場

劇団たいしゅう小説家 Present`s 「湯もみガールズ Ⅵ」 ~まさかのスリラーアクション!?~

開場 18:00 / 開演 19:00
Zepp Namba

[風男塾 LIVE TOUR 2019 A WIRE~離れていても僕らはつながっている~【追加公演】]

11月8日(金) 18:30
「HOMEY × Gear 2nd Two Man Live」

大阪 心斎橋 FANJtwice

18:30~
J:COM浦安

「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」

13:00~15:50
bayfm

「KISS&SMILE」

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

12 07

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

村木 宏衣
  • 発売

日経BP『日経WOMAN 1月号』

福田 麻衣
  • ニッポン放送
  • 8:30~10:50
「八木亜希子LOVE&MELODY」
オッパショ石
  • FMブルー湘南
  • 10:00~10:20

「ヤングな横須賀大冒険」

ビックスモールン
  • テレ玉
  • 10:00~10:30

「ボリジョイサーカス特番」(再放送)

熊谷 真実
  • 大阪・新歌舞伎座
  • 11:00
新歌舞伎座開場60周年記念「吉 幾三特別公演」
オードリー
  • テレビ東京
  • 11:03~11:30

「あちこちオードリー」

城之内 ミサ
  • IBC岩手放送
  • 13:00~15:00 ※出演予定時刻13:30頃
「神山浩樹ののびのびサタデー(生電話インタビュー)」
城之内 ミサ
  • 東京国際空港 国際線旅客ターミナル
  • 14:00〜
「音楽と心の旅・Series12」vol.9
オッパショ石
  • FM湘南マジックウェイブ
  • 14:00~17:00

「オッパショ石のブリバリでGO!」

EUPHORIA
  • 東京・渋谷マルイ 8F イベントスペース

[EUPHORIA セカンドシングル「熱烈LOVE!!」リリースイベント & 特典会 in マルイ]

トム・ブラウン
  • 関西テレビ
  • 15:00~16:00

「千原キャスティング」

中澤 希水
  • 万 yorozu / 万分室 bunshitsu
  • 15:00〜
「中澤希水展」
吉田 照美
  • 文化放送
  • 15:00
「伊東四朗・吉田照美 親父熱愛(パッション)」
吉田 照美
  • 信越放送
  • 15:00~15:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 15:00~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
関谷 真由
  • 信越放送
  • 15:00~15:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
ハルカラ
  • 日本テレビ
  • 15:55~17:00

「女芸人No.1決定戦 THE W ファイアリスト10組大集合SP」

トム・ブラウン
  • テレビ東京
  • 16:00~16:30

「テレビ東京 冬のあったかパーク」

熊谷 真実
  • 大阪・新歌舞伎座
  • 16:00
新歌舞伎座開場60周年記念「吉 幾三特別公演」
下舘夏希
  • フジテレビ
  • 16:25~17:30

「貧ぼっちゃまの大発明」

原口あきまさ
  • 有楽町朝日ホール
  • 開場 16:00 / 開演 16:30

[スペシャルものまねライブ「変人7~アンコールだヨ!東京凱旋公演~」]

Hi-Hi
  • J-COMチャンネル
  • 17:45~18:00

「ジツワ!埼玉」(埼玉エリアのみ・リピート放送あり)

吉田 照美
  • 西日本放送
  • 18:00~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 西日本放送
  • 18:00~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
池田愛
  • FM NACK5
  • 18:00~21:00
「MAGICAL SNOWLAND」
EUPHORIA
  • AKIBAカルチャーズ劇場
  • [2部]開場 17:30 / 開演 18:00

[GIRLS♥GIRLS♥GIRLS @ AKIBAカルチャーズ劇場 Winter Girls 2019]

吉田 照美
  • 駒沢・STRAWBERRY FIELDS
  • 18:30
「吉田照美の100回話を生で聞く会 Vol.2」
福田 麻衣
  • 駒沢・STRAWBERRY FIELDS
  • 18:30
「吉田照美の100回話を生で聞く会 Vol.2」
秋川 雅史
  • 茨城県 下妻市民文化会館 大ホール
  • 開場 18:00 / 開演 18:30

[東京室内管弦楽団リクエストコンサート~新しい時代へ願いを込めて~]

吉田 照美
  • 熊本放送
  • 18:30~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 熊本放送
  • 18:30~19:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • 茨城放送
  • 19:00~20:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 茨城放送
  • 19:00~20:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
長谷川 初範
  • WOWOW
  • 22:00~

連続ドラマW「引き抜き屋~ヘッドハンターの流儀~」

長谷川 初範
  • 日本テレビ系
  • 22:00~

「俺の話は長い」

ハマカーン
  • 日本テレビ
  • 22:00~22:54

「俺の話は長い」(浜谷)

トキヨアキイ
  • Yahoo!
  • 22:30~配信

「ウケメン」

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 23:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
オードリー
  • ニッポン放送
  • 25:00~27:00

「オードリーのオールナイトニッポン」

吉田 照美
  • FM秋田、ふくしまFM、FM GUNMA、FM栃木、FMとやま、FM福井、岐阜FM、FM三重、FM山口、FM大分、FM鹿児島、FM沖縄
  • 26:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
原口あきまさ
  • TOKYO MX
  • 27:30~28:00

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

どきどきキャンプ
  • ラジオ日本
  • 27:30~28:00

「佐藤満春in休憩室」(佐藤)

ARCHIVE