出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2018.03.06 /TODAY INFORMATION

25:00~26:00
MBSラジオ

「ザ・ヒットスタジオ」

24:54~25:54
中京テレビ

「ウチのガヤがすみません!」(れおてぃ)

23:59~24:54
日本テレビ

「ウチのガヤがすみません!」(れおてぃ)

23:00~23:30 
フジテレビ・関西テレビ

「セブンルール」(若林)

21:00~22:24
Bay FM

「ON8+1」(佐藤)

21:00〜22:00
TOKYO MX

「バラいろダンディ」

20:00~21:00
ソラトニワ

「ラジオのねじ」

19:00~20:54
フジテレビ

「R-1グランプリ2018」

19:00~
ハイジアV-1

[ケイダッシュブロンズライブ]

12:00~12:55
FM新潟

「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

11:55~
日本テレビ

「ヒルナンデス!」

11:40~
テレビ東京

「昼めし旅」

8:30~11:00
TBSラジオ

「伊集院光とらじおと」(出井)

発売

ダ・ヴィンチ

連載「どいてもらっていいですか?」(若林)

7:18~
東海ラジオ

「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

11 17

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

吉田 照美
  • FM高知
  • 4:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
関谷 真由
  • GLASS DANCE 新宿店
  • 9:00
朝劇 西新宿「恋の遠心力」
岡田龍太郎
  • テレビ朝日
  • 9:00~

「仮面ライダーゼロワン」

吉田 照美
  • bayfm
  • 9:30~11:16(生放送)
「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)
吉田 照美
  • 新小岩公園
  • 10:00~16:00 ※雨天決行
「かつしかフードフェスタ2019」かつしかFM「かつコレ」公開生放送
鳥山 真翔
  • 「アンチエイジングフェア in Okayama 2019」
  • 11月17日(日)
11:00~11:15(1F未来スクエア) / 12:00~12:45(5Fおかやま未来ホール)
イオンモール岡山
ハマカーン
  • BS朝日
  • 11:00~12:00

「テイバン・タイムズ」

オードリー
  • 日本テレビ
  • 11:45~12:45

「スクール革命!」

岡田 亮輔
  • ライブ・スペクタクル「NARUTO-ナルト-」~暁の調べ~
  • 13:00~

天王洲 銀河劇場

城之内 ミサ
  • 全国コミュニティラジオ放送局
  • 15:00~15:30
「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」
HOMEY
  • FM FUJI「ラップオバケ オバケの休日」
  • 毎週日曜日18:30~18:54
城之内 ミサ
  • 東北放送
  • 16:00~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
城之内 ミサ
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
オードリー
  • 日本テレビ
  • 17:00~17:25

「上田晋也の日本メダル話」(春日)

岡田 亮輔
  • ライブ・スペクタクル「NARUTO-ナルト-」~暁の調べ~
  • 18:00~

天王洲 銀河劇場

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 18:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
高橋 克典
  • テレビ朝日
  • 21:00~

日曜プライム ドラマスペシャル「庶務行員 多加賀主水」

吉田 照美
  • 岩手放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 岩手放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 21:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
ハマカーン
  • テレビ朝日/abemaTV
  • 24:59〜25:30

「熱闘!Mリーグ」(浜谷)

オードリー
  • テレビ東京
  • 25:05~25:35

「日向坂で会いましょう」

吉田 照美
  • FM香川
  • 27:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

ARCHIVE