出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2018.10.21 /TODAY INFORMATION

21:00~22:00
BSテレ東

「TVチャンピオン極」(佐藤)

21:00~22:00
KBCラジオ

「艶歌にっぽん」(インタビューOA)

19:00〜20:00
FMおだわら

「タイムカプセルを掘り起こせ!〜新時代の設計図〜」

19:00〜19:57
フジテレビ

「ジャンクSPORTS」

17:00~
J:COM浦安

「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」

16:30~16:55
北陸放送

「吉田照美の森羅万SHOW」

16:10~ 
「カメレオンパーティー」

FM NACK5

16:00【team Bウィルス】
新宿村LIVE

[Otona Project第十八弾] 演劇ユニット【爆走おとな小学生】 第五回特別授業「あたしをくらえ。」

15:00~15:30
全国コミュニティラジオ放送局

「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」

13:00~14:56
信越放送ラジオ

「北アルプスのふもとから~あづみ病院祭」(生出演予定)

12:00
GRAPES KITASANDO

「IJICHI’s Living Door VOL.348」

12:00【team Bウィルス】
新宿村LIVE

[Otona Project第十八弾] 演劇ユニット【爆走おとな小学生】 第五回特別授業「あたしをくらえ。」

12:00〜13:40(生放送)
ニッポン放送

「土田晃之 日曜のへそ」

11:45~12:45
日本テレビ

「スクール革命!」

11:20(予定)
下北沢・WAVER

「Future ages」

9:30~11:16(生放送)
bayfm

「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)

8:00~8:10
TBSラジオ

「はなわ・こんのひとみ 夢をかなえよう」

4:00~5:00
FM高知

「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

2018.10.20 /TODAY INFORMATION

27:30~28:00
TOKYO MX

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

27:30~28:00
ラジオ日本

「佐藤満春in休憩室」(佐藤)

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

12 13

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

下川 みくに
  • 東海ラジオ
  • 7:35
「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力
はなわ
  • 日本テレビ
  • 8:00~10:25

「スッキリ」(エンディング部分に生出演予定)

原 アンナ
  • 発売

「ヤングアニマル」

コラム『原アンナの旬をめしあがれ』

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 10:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
熊谷 真実
  • 大阪・新歌舞伎座
  • 11:00
新歌舞伎座開場60周年記念「吉 幾三特別公演」
はなわ
  • 日本テレビ
  • 11:55~13:55

「ヒルナンデス!」

オードリー
  • Hulu
  • 12:00配信

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」

福田 麻衣
  • bayfm
  • 13:00~15:50
「KISS&SMILE」
中澤 希水
  • 万 yorozu / 万分室 bunshitsu
  • 15:00〜
「中澤希水展」
城之内 ミサ
  • 山口放送
  • 18:30~18:45
「新・流行音楽堂」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 18:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
はなわ
  • 日本テレビ
  • 19:00~20:54

「クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?クリスマス直前SP」

関谷 真由
  • 大塚ドリームシアター
  • 19:00
コントライブ 「CONCON ZOKUZOKU」
EUPHORIA
  • 東京・池袋マルイ 4F EUPHORIA劇場(特設)

[EUPHORIA セカンドシングル「熱烈LOVE!!」リリースイベント & 特典会 in マルイ]

ハマカーン
  • テレビ東京
  • 20:00~21:48

「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!SP」

オードリー
  • フジテレビ
  • 20:00~22:00

「でんじろうのTHE実験 SP」

ael
  • ニッポン放送 ほか
  • 20:20~20:30 

「dreamBoatのラジオボート」

dreamBoat(風男塾 / ael-アエル- / EUPHORIA)

風男塾
  • ニッポン放送 ほか
  • 20:20~20:30

「dreamBoatのラジオボート」

EUPHORIA
  • ニッポン放送 ほか
  • 20:20~20:30

「dreamBoatのラジオボート」

dreamBoat(風男塾 / ael-アエル- / EUPHORIA)

高橋 克典
  • NHK Eテレ
  • 21:00~21:30

「ららら♪クラシック」

オードリー
  • テレビ東京
  • 22:00~22:54

「たけしのニッポンのミカタ!」(春日)

ハマカーン
  • テレビ埼玉
  • 22:00~22:30

「Ole!アルディージャ」(浜谷)

オードリー
  • TBS
  • 22:54~23:00

「スマイルすきっぷ~明日の元気をフルチャージ!~」(春日ナレーション)

オードリー
  • テレビ朝日
  • 26:20~26:50

「くりぃむナンチャラ」(春日)

ARCHIVE