出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2018.08.05 /TODAY INFORMATION

27:00~28:00
FM香川

「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

25:05~25:35
テレビ東京

「ひらがな推し」

24:00~24:25
BSフジ

「あいのり」

22:00~23:00
AbemaTV

「陸海空」(坂本)

21:30〜22:00
JCOM浦安

「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」

21:00~22:00
岩手放送

「吉田照美の森羅万SHOW」

[2nd] SHOWTIME 19:30〜
「AMAZONS with BIG HORNS BEE」

MOTION BLUE YOKOHAMA

OPEN 18:30 / START 19:00
Vatios

[ケイダッシュ夏の単独ライブ祭り2018『DTKC105』]

18:30〜
渋谷gee-ge.

「ウダガワガールズコレクション vol.407」

17:00開演
スクエア荏原ひらつかホール

[東MAXプロデュースFIREHIP’S 十周年記念公演「うかかたの金貨(コイン) REBORN!」]

17:00開演 
スクエア荏原ひらつかホール

[東MAXプロデュースFIREHIP’S 十周年記念公演「うかかたの金貨(コイン) REBORN!」]

17:00〜17:30
JCOM浦安

「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」

16:30~16:55
北陸放送

「吉田照美の森羅万SHOW」

[1st] SHOWTIME 16:30〜
「AMAZONS with BIG HORNS BEE」

MOTION BLUE YOKOHAMA

16:00~
テレビ埼玉

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

15:30~16:55
TBS

「ラスト平成夏休み!究極の自由研究SP」

15:00~15:30
全国コミュニティラジオ放送局

「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」

14:40~15:20
テレビ朝日

「ロボット旅」

14:00
新宿・紀伊国屋サザンシアター

「ラジオ・レジェンド・スタンダップコメディ~コトバのちから・ラジオの出番」

13:00開演
スクエア荏原ひらつかホール

[東MAXプロデュースFIREHIP’S 十周年記念公演「うかかたの金貨(コイン) REBORN!」]

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

07 16

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

下川 みくに
  • 東海ラジオ
  • 7:35〜
「下川みくにのがんばれエコリーマン」presented by 中部電力
原口あきまさ
  • NHK総合
  • 13:25~

「ごごナマ」

A BABY HEARTS
  • OTODAMA SEA STUDIO
  • 13:30
「音横presents Passion!! 常夏編」
熊谷 真実
  • 赤坂レッドシアター
  • 14:00〜
プリエールプロデュース「世襲戦隊カゾクマンⅢ」
梨澤 慧似子
  • 赤坂レッドシアター
  • 14:00〜
プリエールプロデュース「世襲戦隊カゾクマンⅢ」
吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 16:00~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
かぎしっぽ
  • レインボータウンFM
  • 17:00~18:00

「Dreamドライヴ」

HOMEY
  • 「SEASONS」
  • 7月16日(火) 17:30
六本木morph-tokyo
吉田 照美
  • 高知放送
  • 18:20
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 高知放送
  • 18:20
「吉田照美の森羅万SHOW」
沓澤 万莉
  • 銀座miiya café
  • 18:50(出演予定時間19:10~)
「IJICHI’s Living Door VOL.386」
関谷 真由
  • 銀座miiya café
  • 18:50
「IJICHI’s Living Door VOL.386」
熊谷 真実
  • 赤坂レッドシアター
  • 19:00〜
プリエールプロデュース「世襲戦隊カゾクマンⅢ」
梨澤 慧似子
  • 赤坂レッドシアター
  • 19:00〜
プリエールプロデュース「世襲戦隊カゾクマンⅢ」
オードリー
  • フジテレビ
  • 19:00~21:00

「潜在能力テストSP」(若林)

オードリー
  • 日本テレビ
  • 19:00~21:54

「踊る!さんま御殿!!夏の3時間SP」(春日)

吉田 照美
  • 山梨放送
  • 20:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 山梨放送
  • 20:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
どきどきキャンプ
  • BayFM
  • 21:00~22:24

「ON8+1」(佐藤)

吉田 照美
  • 秋田放送
  • 21:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
吉田 照美
  • 岐阜放送
  • 21:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 秋田放送
  • 21:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
関谷 真由
  • 岐阜放送
  • 21:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
増田 修一朗
  • KTV・CX系
  • 21:00~

「TWO WEEKS 」

オードリー
  • AbemaTV
  • 22:00~23:00

「しくじり先生 俺みたいになるな!!」(若林)

オードリー
  • フジテレビ・関西テレビ
  • 23:15~23:45

「セブンルール」(若林)

吉田 照美
  • J:COM浦安
  • 23:30~
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
吉田 照美
  • MBSラジオ
  • 25:00~26:00
「ザ・ヒットスタジオ」
オードリー
  • 読売テレビ
  • 25:29~25:59

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」

トム・ブラウン
  • TBS
  • 26:08~26:48

「アカデミーナイト」

ARCHIVE