出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2017.12.24 /TODAY INFORMATION

24:00~24:50
FM沖縄

「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

21:00~21:55
FM山口

「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

20:00~
京都放送

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

19:00~19:55
FM栃木

「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

17:30~18:00
フジテレビ

「みんなのニュース」

17:15頃〜
ニッポン放送

「第43回ラジオ・チャリティミュージックソン」(生出演)

【2部】開場16:00/開演16:30
SECOND CRUTCH

[FUDAN10KU LIVE 10th ANNIVERSARY TOUR Vol.1 ~新たなる幕開け~]

 

16:30~16:55
鹿児島読売テレビ

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」 (再放送)

15:00~15:30
全国コミュニティラジオ放送局

「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」 

14:40~15:20
テレビ朝日

「ロボット旅」

14:00~
俳優座劇場(六本木)

ASSH15周年記念興行・第三弾「雷ヶ丘に雪が降る〜The Five God Chronicle・雷神編〜」

14:00頃〜
ニッポン放送

「第43回ラジオ・チャリティミュージックソン」(生出演)

【1部】12:30開場 / 13:00開演  【2部】16:00開場 / 16:30開演
仙台・LIVE HOUSE enn2nd

[ザ・フーパーズ TOUR FANTASIA 2017/2018]~クリスマスSP~

【1部】開場12:30/開演13:00
SECOND CRUTCH

[FUDAN10KU LIVE 10th ANNIVERSARY TOUR Vol.1 ~新たなる幕開け~]

※宙祭り

 

12:15頃〜
ニッポン放送

「第43回ラジオ・チャリティミュージックソン」(生出演)

12/24 正午~12/25 正午
ニッポン放送

[ニッポン放送 第43回 ラジオ・チャリティ・ミュージックソン]

11:45~12:45
日本テレビ

「スクール革命!」

1回目 11:40頃〜 / 2回目 15:40頃〜
新潟競馬場内テラスプラザ

「はなわ お笑いトーク&ライブステージ」

9:00~11:16
bayfm

「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)

8:00~8:10
TBSラジオ

「はなわ・こんのひとみ 夢をかなえよう」

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

07 22

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

吉田 照美
  • FM高知
  • 4:00~5:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
下川 みくに
  • エフエム太郎
「ホット パワー スピン!」「夏花火」大量O.A.
はなわ
  • TBSラジオ
  • 8:00~8:10

「はなわ・こんのひとみ 夢をかなえよう」

吉田 照美
  • bayfm
  • 9:30~11:16
「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)
ハマカーン
  • BS朝日
  • 11:00~12:00

「テイバン・タイムズ」

オードリー
  • 日本テレビ
  • 11:45~12:45

「スクール革命!」

萩 美香
  • 京都放送
  • 12:30~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

THE HOOPERS
  • 梅田バナナホール
  • ①開場 12:30 / 開演 13:00 ②開場 16:00 / 開演 16:30

[夏の東名阪ツアー<大阪公演>]

城之内 ミサ
  • 全国コミュニティラジオ放送局
  • 15:00~15:30
「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」
萩 美香
  • テレビ埼玉
  • 16:00~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

どきどきキャンプ
  • シアターミラクル
  • 16:00開場 / 16:30開演

〔佐藤満春プロデュース公演「劇、佐藤満春 第1章」〕(佐藤)

吉田 照美
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 17:00〜17:30
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
オードリー
  • 関西テレビ
  • 17:00~17:30

「セブンルール」(若林・再放送)

オードリー
  • TBS
  • 19:00~20:54

「東大王SP」(春日)

阿部 哲子
  • TBS
  • 19:00~20:54
「東大王」
渡辺 謙
  • NHK
  • 20:00~

大河ドラマ「西郷どん」

近藤 芳正
  • NHK
  • 20:00~

大河ドラマ「西郷どん」

 

南野 陽子
  • NHK
  • 20:00~

大河ドラマ「西郷どん」

 

増田 修一朗
  • NHK
  • 20:00~

大河ドラマ「西郷どん」

吉田 照美
  • 岩手放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 21:30〜22:00
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
ゴンゴール
  • AbemaTV
  • 22:00~23:00

「陸海空」(坂本)

THE HOOPERS
  • FM FUJI
  • 23:00~23:30

「ザ・フーパーズ未来の未来crescendo」(未来)

オードリー
  • BSフジ
  • 24:00~24:25

「あいのり」

オードリー
  • テレビ東京
  • 25:05~25:35

「ひらがな推し」

吉田 照美
  • FM香川
  • 27:00~28:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

ARCHIVE