出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2017.11.19 /TODAY INFORMATION

20:00~
京都放送

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

19:00~19:55
FM栃木

「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

19:00~
TBS系

「東大王」

開場 17:00 / 開演 18:00
よみうりホール

「ネタライブ」

18:00~
LIVE labo YOYOGI

~labo 13th Anniversary!!~ Rock Jam The Night Beast

17:00~
コフレリオ新宿シアター

アリスインプロジェクト11月公演『スーパーマンガ大戦 オルタナティブ』

15:00~15:30
全国コミュニティラジオ放送局

「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」 

14:40~15:20
テレビ朝日

「ロボット旅」

開場13:30 / 開演14:00
岡山県 里庄町総合文化ホール「フロイデ」大ホール

[秋川雅史コンサート ~聴いてよく分かるクラシック~2017年]

14:00~
@Bunkamura
シアターコクーン

舞台「24番地の桜の園」

開場12:30 / 開演13:00
レソラホール

[FM福岡公開収録イベント「1 more Baby 大交流会~かぞくを、もうひとり~」]

【1回目】開演13:00 【2回目】開演16:30
神奈川・ラゾーナ川崎プラザ2F ルーファ広場 グランドステージ

[ニューシングル「新たなる幕開けのための幕開けによる狂詩曲~キミがいればオレたちも笑顔∞(無限大)~」
発売記念イベント 風ベントサーキット]

13:00~14:00
AbemaFRESH!

「みちまる情報局」

12:00~
SBSラジオ

「原口あきまさのあっとホーム家づくり」

12:00~
コフレリオ新宿シアター

アリスインプロジェクト11月公演『スーパーマンガ大戦 オルタナティブ』

11:45~12:45
日本テレビ

「スクール革命!」

11:00~12:00
BS朝日

「テイバン・タイムズ」

北翔海莉 大阪新歌舞伎座公演
「The Vocalist Premium Concert 2017 presented by THE MUSIC TRAVEL」

9:55~11:25
日本テレビ

「誰だって波瀾爆笑」

9:00~11:16
bayfm

「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

08 19

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

吉田 照美
  • FM高知
  • 4:00~5:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
はなわ
  • TBSラジオ
  • 8:00~8:10

「はなわ・こんのひとみ 夢をかなえよう」

吉田 照美
  • bayfm
  • 9:30~11:16(生放送)
「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)
関谷 真由
  • GLASS DANCE 新宿店
  • 11:30〜
朝劇 西新宿「恋の遠心力」
沓澤 万莉
  • アミューあつぎ
  • OPEN 11:45(出演は13:30~14:00頃)
厚木インディーズA-I-Mフリーライブ「aim at the star inアミューあつぎ」
オードリー
  • 日本テレビ
  • 11:45~12:45

「スクール革命!」

萩 美香
  • 京都放送
  • 12:30~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

スザンヌ
  • RKB毎日放送
  • 12:57~

「今日感テレビ sunday」

風男塾
  • 青森Quarter
  • 【1 部】開場12:30 / 開演13:00 【2 部】開場16:00 / 開演16:30

[FUDAN10KU LIVE 10th ANNIVERSARY TOUR Vol.3
~31の風思議な魔法~]

THE HOOPERS
  • JOL原宿
  • 13:00~

[つばさ師匠独演会SP~初ワンマン!~]

THE HOOPERS
  • イオンモール鶴見緑地
  • 13:50頃出演予定

「AEON MALL×JOYSOUND カラオケ選手権」(未来:ゲスト)

城之内 ミサ
  • 全国コミュニティラジオ放送局
  • 15:00~15:30
「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」
萩 美香
  • テレビ埼玉
  • 16:00~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

吉田 照美
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 17:00〜17:30
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
オードリー
  • AbemaTV
  • 18:00~25:00

「石橋貴明プレミアム」(春日)

吉田 照美
  • 岩手放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 21:30〜22:00
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
ゴンゴール
  • AbemaTV
  • 22:00~23:00

「陸海空」(坂本)

THE HOOPERS
  • FM FUJI
  • 23:00~23:30

「ザ・フーパーズ未来の未来crescendo」(未来)

オードリー
  • BSフジ
  • 24:00~24:25

「あいのり」

オードリー
  • テレビ東京
  • 25:05~25:35

「ひらがな推し」

吉田 照美
  • FM香川
  • 27:00~28:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

ARCHIVE