出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2016.12.28 /TODAY INFORMATION

26:00~27:05
テレビ朝日

「発掘!エトセトラさん傑作選」

25:40~26:10
TBS

「最強スポーツ男子頂上決戦!傑作選」(春日)

25:29~25:59
テレビ信州

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」

25:20~
テレビ大阪

P-1パチとも倶楽部」

25:05~27:10
中京テレビ

「禁じられた遊び」(若林)

22:00~
SHOWROOM

ダッシュの女神

22:00~23:30
BSジャパン

「ご本、出しときますね?」(若林・再放送)

21:57~
TBSテレビ

「余談大賞2016」

21:00〜22:00
TOKYO MX

「バラいろダンディ」レギュラーMC 

21:00~
インターネット放送

showroom

20:00~20:45
インターネット放送

「THE HOOPERSの仮show空間」

20:00~
テレビ埼玉

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

19:00~19:56
RKB毎日放送

「豆ごはん。」(福岡エリア)

19:00~19:56
MBS毎日放送

「水野真紀の魔法のレストラン」(関西エリア)

【2部】開場17:30 / 開演18:00
大阪 BIG CAT

[風男塾 ライブツアー2016-2017 ~WITH+~【特別編】]

「風王が選ぶ!風歌番付2016」

17:55~21:00
テレビ東京

「どうぶつピース!!3時間SP」

15:30~17:50
文化放送

『吉田照美 飛べ!サルバドール』生放送

【1部】開場12:30 / 開演13:00
大阪 BIG CAT

[風男塾 ライブツアー2016-2017 ~WITH+~【特別編】]

風男塾スペシャルLIVE「黒白(こくはく)歌合戦~全部カヴァー歌ったんねん!~」

11:55~13:55
日本テレビ

「ヒルナンデス!」

9:25~9:30
テレビ東京

「どうぶつピース PR」

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

09 23

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

山田 優
  • 雑誌幻冬舎
「GINGER」
吉田 照美
  • FM高知
  • 4:00~5:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
ハッポゥくん
  • 東海テレビ
  • 6:15~6:45

「すくすくぽん!」

はなわ
  • TBSラジオ
  • 8:00~8:10

「はなわ・こんのひとみ 夢をかなえよう」

吉田 照美
  • bayfm
  • 9:30~11:16(生放送)
「TERUMI de SUNDAY!」(テルミ デ サンデー)
ハマカーン
  • BS朝日
  • 11:00~12:00

「テイバン・タイムズ」

オードリー
  • 日本テレビ
  • 11:45~12:45

「スクール革命!」

ハマカーン
  • TBS
  • 11:45~12:54

「アッコにおまかせ!」

萩 美香
  • 京都放送
  • 12:30~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

犬塚ヒカリ
  • CLUB MALCOLM
  • 12:30(※出演予定時間:13:40~14:10)
「HUG ROCK FESTIVAL 2018 秋分の日」
池田愛
  • 秩父宮記念市民会館
  • 14:00~16:00
映画「おくれ咲き」【先行上映会】
池田愛
  • 秩父宮記念市民会館
  • 14:00~16:00
映画「おくれ咲き」【先行上映会】
関谷 真由
  • 新宿・シアターサンモール
  • 14:00
X-QUEST 2018 AUTUMN PERFORMANCE『四天王~エレメンタルフィクサー~』
オードリー
  • テレビ朝日
  • 14:40~15:20

「ロボット旅」

城之内 ミサ
  • 全国コミュニティラジオ放送局
  • 15:00~15:30
「ユネスコ平和芸術家 城之内ミサ Peace of mind」
萩 美香
  • テレビ埼玉
  • 16:00~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

吉田 照美
  • 北陸放送
  • 16:30~16:55
「吉田照美の森羅万SHOW」
阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 17:00〜17:30
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
元木 大介
  • フジテレビ
  • 19:00~21:54
「ジャンクSPORTS SP」
石井 美絵子
  • 赤坂ACTシアター
  • 19:00
乃木坂46版 ミュージカル「美少女戦士セーラームーン」9月公演
関谷 真由
  • 新宿・シアターサンモール
  • 19:00
X-QUEST 2018 AUTUMN PERFORMANCE『四天王~エレメンタルフィクサー~』
吉田 照美
  • 岩手放送
  • 21:00~22:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 21:30〜22:00
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」
クロコップ
  • テレビ東京
  • 22:00~22:48

「にちようチャップリン」

オードリー
  • AbemaTV
  • 22:00~24:00

「激レアさんを連れてきた。」(若林)

近藤 芳正
  • WOWOW
  • 22:00~

連続ドラマW「真犯人」

 

THE HOOPERS
  • FM FUJI
  • 23:00~23:30

「ザ・フーパーズ未来の未来crescendo」(未来)

オードリー
  • BSフジ
  • 24:00~24:25

「あいのり」

オードリー
  • テレビ東京
  • 25:05~25:35

「ひらがな推し」

吉田 照美
  • FM香川
  • 27:00~28:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」

ARCHIVE