出演情報一覧/TODAY INFORMATION

2016.12.23 /TODAY INFORMATION

26:45~27:15
日本テレビ

「日テレプッシュ 有吉の壁」(春日・再放送)

25:55~26:25
長野朝日放送

「パチの極み!パラダイスホールジャンバリ」

25:29~25:56
テレビ新潟

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」

25:25~25:30
中京テレビ

「まんなかチュウキョ~、明日のオドぜひ」

25:00~
テレビ愛知

「パチ・スロ挑戦記~限界突破~」

24:30~25:00
テレビ神奈川

「パチの極み!パラダイスホールジャンバリ」

24:20~26:25
ABC朝日放送

 「爆笑問題の検索ちゃん 芸人ちゃんネタ祭り 実力派芸人大集合SP」

 

24:00~24:54
BS朝日

「オタ恋」(上田)

23:10~25:10
テレビ朝日

 「爆笑問題の検索ちゃん 芸人ちゃんネタ祭り 実力派芸人大集合SP」

 

21:00~
BS日テレ

「芸能人対抗!家族のキズナ歌合戦」

20:00~
テレビ神奈川

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

20:00~

BSプレミアム 

BS時代劇『子連れ信兵衛2』

19:54〜20:00
テレビ東京

「インテリア日和」ナレーション

19:00~19:55
ソラトニワ

「ラジオのねじ」

19:00~
サンテレビ

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

【2部】開場17:30/開演18:00
仙台 CLUB JUNK BOX

[風男塾 ライブツアー2016-2017 ~WITH+~]

16:30~18:00
テレ玉

「マチコミ」

16:00~18:00
abema FRESH!

「ハラハラケイダッシュ」

16:00~19:00
FM山形「岩崎敬のラジオロイド」

レギュラーレポーター

16:00~18:00
abema FRESH!

「ハラハラケイダッシュ!」

 

ケイダッシュグループからのお知らせ/KDASH TOPICS

04 21

本日の出演・イベント/TODAY ON AIR・EVENTS

原口あきまさ
  • メ~テレ
  • 6:30~7:55

「デルサタ」

原口あきまさ
  • 文化放送
  • 8:45~

「神保美喜のTea Lounge」

萩 美香
  • サンテレビ
  • 12:00~  

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

岡田 亮輔
  • ミュージカル「1789 バスティーユの恋人たち」
  • 12:00~

帝国劇場

元木 大介
  • チバテレビ
  • 12:30~12:59
「元木商店「商売繁盛してまっか?」」
萩 美香
  • とちぎテレビ
  • 14:00~

「ええじゃないか。平成弥次さん取材旅」

オッパショ石
  • FM湘南マジックウェイブ
  • 14:00~17:00

「オッパショ石のブリバリでGO!」

秋川 雅史
  • 茨城県 つくば・ノバホール(大ホール)
  • 開場13:30 / 開演14:00

[秋川雅史コンサート ~聴いてよく分かるクラシック ~2018年]

吉田 照美
  • 文化放送
  • 15:00~17:00
『伊東四朗・吉田照美 親父熱愛(パッション)』
吉田 照美
  • 信越放送
  • 15:00~15:30
「吉田照美の森羅万SHOW」
阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 15:00〜15:30
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」(初回)
オードリー
  • TBS
  • 15:30~16:25

「炎の体育会TV ★今夜7時〜五輪銀・太田雄貴フェンシング軍と決戦SP」(春日)

阿部 哲子
  • TOKYO MX
  • 17:00~17:55
「田村淳の訊きたい放題!」
  • NHK BS1「独立国 新潟」(再)
  • 17:00~17:25
Hi-Hi
  • J-COMチャンネル
  • 17:45~18:00

「ジツワ!埼玉」(埼玉エリアのみ・リピート放送あり)

オードリー
  • TBS
  • 18:55~21:00

「炎の体育会TV SP」(春日)

吉田 照美
  • 茨城放送
  • 19:00~20:00
「吉田照美の森羅万SHOW」
増田 修一朗
  • 「アルビノの木」
  • 20:00~の回

初日舞台挨拶

  • CX「帝一の國」地上波初登場
  • 21:00~
オードリー
  • サンテレビ
  • 22:00~22:25

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」

オードリー
  • 中京テレビ
  • 23:30~23:55

「オードリーさん、ぜひ会って欲しい人がいるんです!」

阿部 哲子
  • JCOM浦安
  • 23:30〜24:00
「ご当地人図鑑:浦安人図鑑」(初回)
生島 勇輝
  • BSジャパン真夜中ドラマJ
  • 24:00~

「逃亡花(のがればな)」

西沢 仁太
  • BSジャパン真夜中ドラマJ
  • 24:00~

「逃亡花(のがればな)」

オードリー
  • ニッポン放送
  • 25:00~27:00

「オードリーのオールナイトニッポン」

吉田 照美
  • FM秋田、ふくしまFM、FM GUNMA、FM栃木、FMとやま、FM福井、岐阜FM、FM三重、FM山口、FM大分、FM鹿児島、FM沖縄
  • 26:00~27:00
「Please テルミー!マニアックさん。いらっしゃ~い!」
どきどきキャンプ
  • ラジオ日本
  • 27:30~28:00

「佐藤満春in休憩室」(佐藤)

原 アンナ
  • TOKYO MX
  • 27:30~28:00

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

愛菜
  • TOKYO MX
  • 27:30~28:00

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

原口あきまさ
  • TOKYO MX
  • 27:30~28:00

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

蟹パーティー
  • TOKYO MX
  • 27:30~28:00

「真夜中のおバカ騒ぎ!」

ARCHIVE